|
|
/ / Пресс-Центр
Мы всегда на связи и готовы Вам помочь! Телефон пресс-центра +7 (495) 647-00-03
01.09.10 Рынок вторичного жилья Москвы и Подмосковья по итогам августа
Ситуация на вторичном рынке недвижимости Москвы и Московской области по итогам августа 2010 года осталась практически без изменений по сравнению с июлем этого же года.
По данным экспертов московских агентств недвижимости, в августе на вторичном рынке жилья отмечен незначительный рост цен на квартиры в Москве на 0,2% по сравнению с июлем. Средняя стоимость квадратного метра жилья здесь составила 163 900 рублей.
Купить квартиру на рынке вторичного жилья Подмосковья в августе можно было по цене 72 300 рублей за квадратный метр. Здесь средняя стоимость жилья по отношению к предыдущему месяцу осталась без изменений.
По итогам лета текущего года, как сообщает портал «rambler.orsn.ru», на вторичном рынке жилой недвижимости средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве выросла на 3,4%, в Московской области – на 0,2%.
Желающих купить квартиру в Москве и в Московской области, как отмечают специалисты агентств недвижимости Москвы, в августе этого года увеличилось на 15% и 10-12% соответственно по сравнению с предыдущим месяцем.
Объем предложения на рынке вторичного жилья в Москве за август сократился на 12,8% по сравнению с июлем и составил 51 200 квартир. Риэлторы агентств недвижимости считают, что это временное явление и как только спрос на квартиры еще более возрастет, собственники жилья вновь выставят на продажу свои объекты недвижимости.
На вторичном рынке Московской области количество выставленных на продажу квартир по итогам августа осталось без изменений по сравнению с предыдущим месяцем и составило 39 500 штук.
Список новостей
|
|
Все расхваливают свою доброту, но никто не решается похвалить свой ум.
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ:
Советы и тест для тех, кто решил купить квартиру без риэлтора. Проверьте, готовы ли Вы самостоятельно провести сделку.
|
|
На первый взгляд, срочный выкуп – простая и выгодная операция для риэлтора. Однако из всех столичных компаний лишь самые надежные предлагают эту услугу. |
| |
|
|
| |
|
|