Главная  /  О КОМПАНИИ  /  Пресс-Центр


Мы всегда на связи и готовы Вам помочь! Телефон пресс-центра +7 (495) 647-00-03


18.06.10   Одобрен законопроект о защите обманутых дольщиков в Подмосковье

В четверг на заседании Московской областной Думы в первом чтении был одобрен законопроект «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области».

На сегодняшний день у подмосковных органов власти и органов местного самоуправления отсутствуют полномочия по защите прав граждан-соинвесторов строительства объектов недвижимости. Также нет четких правовых рамок по определению ряда понятий, таких как: «пострадавшие соинвесторы», «проблемный объект» и других. В связи с этим, как сообщает портал «interfax.ru», наступила острая необходимость о принятии такого документа.

Законопроект вводит в правовое поле все вышеперечисленные понятия. Также содержит перечень мероприятий, которые могут осуществлять органы местного самоуправления и органы государственной власти Подмосковья по защите прав пострадавших соинвесторов.

В этом документе предусматриваются меры по поддержке пострадавших соинвесторов. А именно, привлечение нового инвестора и компенсацию понесенных затрат путем предоставления земельного участка взамен, оптимизацию технических условий, снижение доли в инвестпроекте.

Также законопроект предусматривает введение перечня проблемных объектов и реестра пострадавших соинвесторов.

Принятие такого закона позволит выстроить систему учета проблемных объектов и пострадавших соинвесторов, а также регламентировать работу властей по защите прав соинвесторов.

Подмосковье, как отметили на заседании, занимает лидирующие позиции по строительству недвижимости. Когда в 2009 году по всей России в целом произошло снижение объемов строительства недвижимости, в Московской области было введено в эксплуатацию 8 000 000 квадратных метров жилья. В 2010 году планируется построить порядка 7 000 000 квадратных метров жилых домов.

Аналогичные законы приняты уже в восьми субъектах федерации и еще в четырех они находятся на стадии принятия.



Список новостей
Все расхваливают свою доброту, но никто не решается похвалить свой ум.
Франсуа де Ларошфуко


За счёт каких средств Вы планируете улучшить свои жилищные условия?
   
   
   
   
   
   
   
Результаты |

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ:

Купить квартиру самостоятельно, без агентства недвижимости

Советы и тест для тех, кто решил купить квартиру без риэлтора. Проверьте, готовы ли Вы самостоятельно провести сделку.

На первый взгляд, срочный выкуп – простая и выгодная операция для риэлтора. Однако из всех столичных компаний лишь самые надежные предлагают эту услугу.
 
Риски при сделках с недвижимостью
Нарушения при приватизации. Мошенничество. Согласие супруга. Жилищный кодекс о купле-продаже квартир.
 



Аренда квартир Rambler's Top100
           






Работает на: Amiro CMS