|
|
/ / Пресс-Центр
Мы всегда на связи и готовы Вам помочь! Телефон пресс-центра +7 (495) 647-00-03
16.06.10 Цены на элитную недвижимость в Москве замедлили свой рост
На рынке жилья Москвы по итогам мая 2010 года цены во всех сегментах элитной недвижимости остались на том же уровне.
Основные причины замедления роста цен на элитные квартиры в Москве: майские праздники, дефицит качественных и ликвидных квартир и, естественно, рост несоответствия между высокими запросами клиентов и существующим предложением элитного жилья.
В мае средние цены на вторичном рынке и в новых домах высокой степени готовности выросли на 1,6% и превысили $26 000 за квадратный метр, по данным портала «Собственник.ру». На сегодняшний день объем предложения на элитном рынке составляет около 500 объектов недвижимости. В крупнейших проектах элитных новостроек выставлено на продажу около 700 квартир. В течение мая стоимость этих квартир не превышала $11 000 за квадратный метр.
Эксперты надежных агентств недвижимости Москвы сохраняют позитивный настрой и дают оптимистичный прогноз развития московского элитного рынка жилья. Они ожидают возобновления роста цен на квартиры и спроса на жилье высокого класса во второй половине 2010 года.
Также, ведущие риэлторские компании рассчитывают, что до конца текущего года на рынок выйдет ряд новых интересных проектов, что позитивно повлияет на структуру предложения. Это обязательно даст возможность предоставить покупателям элитного жилья в Москве больший выбор и разнообразие.
Список новостей
|
|
Все расхваливают свою доброту, но никто не решается похвалить свой ум.
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ:
Советы и тест для тех, кто решил купить квартиру без риэлтора. Проверьте, готовы ли Вы самостоятельно провести сделку.
|
|
На первый взгляд, срочный выкуп – простая и выгодная операция для риэлтора. Однако из всех столичных компаний лишь самые надежные предлагают эту услугу. |
| |
|
|
| |
|
|